0 1 Кукла Катя 1 0 1 Кукла Катя 2
Ранний возраст самый благоприятный для развития ребенка, особенно его познавательной активности и поэтому эксперименты в этом возрасте становятся увлекательной игрой.
Вот и на интегрированном занятии в первой младшей группе " Ромашка" дети с помощью гостьи куклы Кати проводили самый настоящий эксперимент: узнавали тонут или не тонут пластмассовые шарики в воде и почему.
Сколько было интереса, любопытства... Дети вместе с куклой закрепили форму шариков, определили вес и пришли к выводу: шарики лёгкие и поэтому не тонут.
Но занятие на этом не закончилось, кукла Катя попросила помощи у детей: слепить из пластилина для её подружек шарики, потому что у них нет и им нечем играть . Дети с удовольствием согласились. Какого цвета будет шарик решал каждый сам, выбирая пластилин нужного цвета. Вспомнив какой формы шарик, дети с увлечением принялись за работу.
Лепка- прекрасный способ развития мелкой моторики, усидчивости, воображения и интеллекта и обогащает сенсорный опыт малыша.
Шарики получились замечательные и дети с радостью подарили их кукле.
0 1 Кукла Катя 3 0 1 Кукла Катя 4
0 1 Кукла Катя 5 0 1 Кукла Катя 6