SAM 3809

Старшая группа, совместно с воспитателями и родителями, подготовили выставку рисунков, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Центральную стену на втором этаже украшали Георгиевские ленты с детскими рисунками. Выставка была создана с любовью и доброй памятью о наших дедах и отцах, их служению Родине.

Целью выставки стало воспитание у детей патриотических чувств, чувства гордости за свою армию и страну, чувство уважения к ветеранам ВОВ. Ребята постарались передать свои впечатления от встречи с ветераном и его рассказа о войне и Победе. Работы детей поражают богатством красок и разнообразием сюжетов, каждый рисунок – это отдельная история. Кто-то нарисовал танковый бой, кто-то портрет воина, а кто-то победный салют. Глядя на рисунки, можно прочувствовать детский взгляд не только на трагедию Великой Отечественной войны, счастье Победы и ценности памяти поколений, но и желание детей быть «миру на всей Земле». Дети не только нарисовали рисунки, но и самостоятельно сделали ордена, которые дополняли выставку. Всем участникам и посетителям мероприятия выставка подарила незабываемые впечатления и праздничное настроение.
Это здорово - что дети через рисунки помогают не забывать события военных лет!

SAM 3638 SAM 3639

SAM 3640 SAM 3647

Точилкина М. П. – воспитатель старшей группы.