Тёмной он покрыт корой,
А на кончике ветвей,
Много-много желудей.
0 1 Дуб 1 0 1 Дуб 2
Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.
Все дети любят спектакли. Им нравится не только представление, а самим быть как артистами, так зрителями. Дети берут на себя роль выбранного персонажа, разыгрывают стихотворения, небольшие сказки, инсценируют песни, готовят костюмы.
3 ноября 2023 года юные артисты — воспитанники старшей группы «Ручеёк» детского сада «Журавушка» продемонстрировали свои артистические способности. Они показали своим родителям настоящее театрализованное представление «День рождения друга – дедушки Дуба».
Сорока-почтальон принесла телеграмму от дедушки Дуба, который пригласил всех гостей на празднование столетнего юбилея. Мальчики - молодые дубки, показали зажигательную пляску, а красавицы - капельки представили восхитительный танец. Отважный Дуб прогнал с юбилея коварного коршуна, который мешал празднику. В конце представления все гости поздравили дедушку Дуба с юбилеем музыкальным «Караваем», а Дуб пригласил дорогих гостей попить ароматный чай с яблочным пирогом.
В рамках сотрудничества, на театральное представление «День рождения друга – дедушки Дуба» 9 ноября были приглашены дети старшей группы детского сада №15 «Родничок». Дети -  зрители приветствовали артистов громкими аплодисментами, криками «Браво».
Представление получилось потрясающим.
0 1 Дуб 3 0 1 Дуб 4
0 1 Дуб 5 0 1 Дуб 6

Музыкальный руководитель детского сада №18 «Журавушка» Белоногова Н.С.