P5280430

Каждый год, в нашем детском саду выпускники передают старшей группе эстафету «Подготовительной группы». Вот и в эти последние дни уходящего учебного года, дети подготовительной группы пришли вручить старшей группе свой герб и пожелания.

Они спели песню о том, что прощаются с детским садом и уходят в школу, но детский сад им не забыть. Дети старшей группы приподнесли им свои рисунки, приготовили для них эмблему и сладкие угощения. Как трогательно звучали пожелания детей друг другу, ведь радостно и печально расставаться с теми, кто стал по-настоящему другом. Видно было волнение, но в тоже время и гордость детей старшей группы. Ведь переход в подготовительную группу связан с изменением их статуса в детском саду - в общей семье воспитанников детского сада они становятся самыми старшими! Они ещё не осознали и эмоционально не прочувствовали свое положение, но уже готовы заботиться о малышах, быть помощниками воспитателям, узнавать новое о мире и многому учиться.
Как хорошо, что сохраняются такие традиции! Это позволяет постоянно поддерживать в детях ощущение взросления, растущих возможностей, вселять уверенность в своих силах и развивать чувство ответственности за свои действия и поступки.

P5280431 P5280435

Точилкина М.П.- воспитатель старшей группы.