0 1 День рождения Красноярского края 1 0 1 День рождения Красноярского края 3

В ноябре в Москве, на ВДНХ, стартовала международная выставка-форум «Россия». На ней представлены все субъекты нашей огромной страны. Каждый из них получил возможность провести день региона, чтобы максимально полно рассказать об истории территории, экономическом и инвестиционном потенциале, интересных местах для туристов и о многом другом.

День Красноярского края прошел на выставке-форуме «Россия» 18 ноября. Открыл его губернатор Михаил Михайлович Котюков. Он презентовал собравшимся главные достижения региона за последние годы и поделился планами на будущее.
7 декабря в День рождения Красноярского края (Красноярский край празднует 88-летнюю годовщину) дети подготовительной группы «Солнышко» детского сада № 18 посмотрели видео-экскурсию «Россия», из которой узнали, что Красноярский край второй по площади регион России с богатейшей природой, мощной промышленностью и бескрайним человеческим потенциалом, и о знаменитых людях, которые прославили наш край во всем мире. Дети просмотрели видеоролики про Красноярский край и про форум.
Больше всего детям понравилась экспозиция края - Енисей-батюшка в виде 5-метровой скульптуры. Каждый час он оживает за счет современных технологий и проводит экскурсию по своему краю.
В конце экскурсии у детей появилось желание посмотреть о других регионах нашей страны. Их было представлено 89. Было принято решение отправить ссылку на форум родителям, чтобы они смогли вместе с детьми отправиться в видео-экскурсию по другим регионам России.

0 1 День рождения Красноярского края 2 0 1 День рождения Красноярского края 4

0 1 День рождения Красноярского края 6 0 1 День рождения Красноярского края 5