DSC 0415  DSC 0443

В «День знаний» наши воспитанники пришли в приподнятом настроении, нарядные, с пышными осенними букетами и теплыми пожеланиями для  воспитателей.

Но что случилось? Дверь «Журавушки» заперта, и никто не знает, где ключ. Где же теперь дошколятам развиваться и получать новые знания?

Всем известно, что каждый дом охраняет Домовой, значит и у нашего детского сада должен быть свой Домовенок.

Ребята не ошиблись, и добрый Домовенок (Виктория Владимировна, инструктор по физической культуре) пришел к ним на помощь. Только чтобы получить ключ, нужно было выполнить задания: отгадать загадки, спеть песню, нарисовать на асфальте фрукты и овощи, объяснить, почему они полезны.

Дети познакомились с друзьями Домовенка, которые живут в детском саду. Например в спальной комнате, оказывается, живет Соня (Галина Федоровна, воспитатель средней группы) и охраняет детские сны. В умывальной комнате живет Мойдодыр (Ирина Викторовна, воспитатель второй младшей группы), который не любит грязнуль и нерях, поэтому каждому ребенку он подарил детское мыло. На праздник пришел и доктор Айболит (Татьяна Анатольевна, воспитатель подготовительной группы), чтобы проверить здоровье у ребят и взрослых, а заодно угостил витаминами для профилактики.

После торжественного открытия дверей «Журавушки» в страну знаний, заведующая, Вера Викторовна, произнесла напутственные слова детям и взрослым к новому учебному году, и все дошколята получили от Домовенка сладкие угощения.

DSC 0446 DSC 0412

Сафронова Е. М.