0 1 А Зебра зима (4) 0 1 А Зебра зима (3)

28 февраля представители нашего детского сада приняли участие в семинаре «Зимняя школа. Старт проекта» в рамках проекта «Зеленые школы Красноярья. Миссия: чистая земля».
Этот очный установочный семинар для «Зеленых школ»-участников проекта, их актива проходил на территории Национального парка «Красноярские Столбы».

Семинар состоял из нескольких этапов:
1. Погружение в «зеленую химию» - знание особенностей основных используемых в быту материалов, включая искусственные, особенно пластик в отношении экобезопасного использования и утилизации.

2. Обсуждение проекта переиздания мини-энциклопедии «Зеленый дом: энциклопедия разумного покупателя» в «Азбуку чистоты (экобезопасности) доступную не только для понимания взрослых (педагогов, родителей), но и детей-школьников и дошкольников.

3. Старт анкетирования/тестирования потенциальных участников проекта.

4. Планирование и согласование проектов по созданию коллективами Зеленых школ-участников проекта своими силами приложений к «Азбуке...» просветительских (игровых, анимационных, информационных) материалов на тему экограмотности в быту и сдаче отходов в качестве вторсырья в переработку.

5. Планирование просветительских мероприятий на территории Зеленых школ в течение всего периода проекта.

Программа семинара позволила объединить теоретические и практические знания. Все получили массу нового, интересного материала, нужного в работе по экологическому воспитанию дошкольников. Семинар прошел на позитиве, радовал встрече с новыми интересными педагогами. Атмосфера на семинаре была теплая, дружеская. Хочется пожелать всем участникам проекта «Зеленые школы Красноярья. Миссия: чистая земля» творческих успехов, благополучия!

0 1 А Зебра зима (1) 0 1 А Зебра зима (2)

#президентскиегранты #ЗеленыеШколы_ЧистаяЗемля #zebrakrasnoyarsk #ecosoyuz24