0 1 А Эксперимент мл гр (7) 0 1 А Эксперимент мл гр (6)

Экспериментирование открывает широкие возможности для познавательного развития детей. Дети знакомятся со свойствами снега, воды, камней, закрепляют элементарные представления о форме,величине, цвете предметов, развивают мелкую моторику.

Дети группы" Ромашка" вместе с воспитателями начали цикл экспериментов с водой.
Изготавливая цветные льдинки, дети узнали, что вода может принимать любую форму и на морозе превращается в лёд. Ребята закрепляли, что вода течёт, журчит, состоит из капелек, вода прозрачная.
Лёгкие предметы (пластмассовые шарики) плавают в воде, а тяжёлые (камни) тонут.
Выяснили, что можно изменить цвет воды, добавив краску, и, если в прозрачной воде камушки на дне таза видны, то в окрашенной нет. С помощью поролоновой губки ребята делали имитацию дождика.
Эксперименты очень нравятся детям, доставляют много радостных, интересных и познавательных минут.

0 1 А Эксперимент мл гр (1) 0 1 А Эксперимент мл гр (4)

0 1 А Эксперимент мл гр (2) 0 1 А Эксперимент мл гр (3)

0 1 А Эксперимент мл гр (5) 0 1 А Эксперимент мл гр (8)