«Литр кефира, два яйца,

Блинов гору напекли,

Угощать народ пришли».

0 1 А Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю русский народ провожает зиму и встречает весну. Масленица – самый шумный и веселый народный праздник. А символами этого праздника считаются солнце и блины, такие же круглые, желтые и горячие, как солнце.

Основное блюдо, которое должно быть на столе у каждой хозяйке – блины. На Масленицу нужно кушать много. Принято пробовать блины не только дома, но и в гостях,

17 марта 2024 года на городском празднике «Масленица» проходил один из самых веселых конкурсов «Соседский блин-турнир 2024». Коллектив детского сада «Журавушка» решил поддержать традиционные ценности России и поучаствовал в нем. Дружная команда «журавушек» испекла более 60 блинов, оригинально оформила рецепт приготовления блинов и необычно презентовала в виде солнца жителям города.

Конкурсные работы оценивались народным голосованием, в котором принимал участие любой гость праздника. Из восьми участников, семья детского сада «Журавушка», заняла почетное второе место.

0 1 А Масленица (2) 0 1 А Масленица (3)

0 1 А Масленица (4) 0 1 А Масленица (5)

0 1 А Масленица (6) 0 1 А Масленица (7)

Музыкальный руководитель МБДОУ №18 «Журавушка» Белоногова Н.С.