IMG 6612

В сентябре для детей подготовительной группы была организована экскурсия в пожарную часть нашего города. Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки. Что при пожаре нужно звонить 01 или 101.

У входа в пожарную часть детей встретили люди в форме, а старший пожарный показал детям пункт связи депо, технику. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Старший пожарный рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Рассказал и показал ребятам, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Пожарная техника и одежда произвели на ребят сильное впечатление. Дети подготовительной группы побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех районов нашего города; на посту безопасности дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения, для повышения своего профессионального мастерства.
Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

IMG 6635 IMG 6650 IMG 6695

Точилкина М.П.(воспитатель подготовительной группы)