Вот и осень прошла…

DSC 0112 DSC 0072

Осень – удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора.

wwAUqvM Dex6f2p

2 ноября в средней и второй младшей группах прошел осенний праздник, который назывался «Что у осени в корзине». Дети отправились вместе с ведущей (Галина Федоровна – воспитатель средней группы) в путешествие в осенний лес. По дороге паровозик делал остановки на станциях: «Топотушкино», «Хлопотушкино», «Шумелкино», «Танцевалкино», «По местам сиделкино». По прибытию в осенний лес дети дружно позвали Осень. Под волшебную музыку появилась Осень (Анна Владимировна – воспитатель второй младшей группы) осыпая всех осенним конфетти. Осень загадывала детям загадки об овощах и фруктах, а дети в корзине искали отгадки, а они были самые настоящие! Дети молодцы – называли где растут овощи – конечно же на грядке, а фрукты на ветках.

5Ha5xYy DSC 0051

Настроение у детей было праздничное: а это – улыбки на их лицах. Песни в подарок Осени, игры, соответствующие этому времени года. А дети средней группы показали для всех сценку «Под грибом», в конце исполнили песню «Всем советуем дружить».

DSC 0100 DSC 0114

Закончился праздник сюрпризом: гриб-мухомор по волшебству стал съедобным и подарил детям сладости. Праздник удался и понравился детям, а все потому что в музыкальном зале царило осеннее настроение с её красками, оформлением.

DSC 0065 DSC 0077

DSC 0082 DSC 0106

Воспитатель второй младшей группы – Мусухина А.В.