SAM 5506

Оставили папы сегодня работу.
И мамы забыли большие заботы,

Обули кроссовки, и, взяв малышей,
Пришли на спортпраздник сегодня скорей!

В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить спортивный праздник с семьями воспитанников «Папа, мама, я — спортивная семья», под руководством инструктора по физической культуре Лиховой Виктории Владимировны.

В нашем зале собрались дети подготовительной группы со своими родителями, чтобы получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией и поболеть за те дружные семьи, которые принимали участие в праздничных эстафетах!

Праздник начался с веселой разминки, которая зарядила участников хорошим настроением. Каждая команда встретила друг друга девизом и трехкратным «Ура!». С большим удовольствием дети и родители принимали участие в играх и конкурсах. Родители наравне со своими детьми выполняли все задания, а детскому восторгу не было предела! Семьи показали не только свою силу, ловкость, и выносливость, но и настоящую семейную сплоченность и дружбу. По окончании спортивного праздника Виктория Владимировна каждой семье вручила грамоту, а дети получили по сладкой медали. Как порадовал родителей музыкальный подарок от детей, который они приготовили для них заранее! В зале присутствовала такая добрая, веселая атмосфера, что все остались довольны и ещё долго обсуждали с улыбкой, о том как проходил тот или иной конкурс!

Заниматься физкультурой полезно, а заниматься веселой физкультурой полезно вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым спортом — на два. Совместные мероприятия улучшают не только взаимоотношения родителей и детей, но и помогают раскрыться как детям, так и родителям. Укрепляют связь между семьей и детским садом, развивают дружеские отношения в семье. А самое главное - все получили заряд бодрости и веселья!

SAM 5341 SAM 5345

SAM 5348  SAM 5358

SAM 5389  SAM 5405

SAM 5417 SAM 5430

SAM 5431 SAM 5457

SAM 5483 SAM 5492

Воспитатель подготовительной группы -Точилкина М.П.