В ноябре уж снег идёт,
Ешьте сколько захотите
Мы вам зернышек дадим!

9С8С
Кормление зимующих птиц — это не только интересное и полезное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения дети узнают: о разнообразии птиц, характерные особенности внешнего вида и поведения, учатся заботиться, при этом дети испытывают радость, удивление, восторг.
Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. За время наблюдений «Птичью столовую» посетили такие птицы как: голуби, воробьи, снегири, синицы, вороны, свиристели, дятлы и даже сороки.

7С   6С

Для того чтобы дети знали, как называются птицы, которые прилетают к нашим кормушкам, чем они любят питаться - мы с ребятами рассматривали картинки, читали книги, смотрели презентации, проводили познавательные занятия, беседы, игры.
А 12 ноября прошел праздник «День синички». В этот день ребята принесли угощенье, приготовленные вместе с родителями.
В детском саду ежегодно проводятся акции: «Покормите птиц зимой!» и «С каждого по зернышку», тем самым прививая детям, любовь ко всему живому.
Ребята из группы «Солнышки» знают, что они делают хорошее дело –помогают выжить птицам в самое трудное время года.

5С   4С

3С   2С

1С

Воспитатели МБДОУ д/с №18 «Журавушка»:
Суровая Любовь Владимировна
Лопатина Ирина Викторовна