МБДОУ д/с № 18 реализует дошкольный уровень образования. Содержание образовательного процесса в МБДОУ д/с № 18 определяется основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ д/с № 18, в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО. Программа обеспечивает разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. В основе лежать духовно-нравственные ценности российского народа, исторические и национально-культурные традиции.
Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:
• образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
• проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;
• самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы);
• взаимодействия с семьями воспитанников.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 18

Парциальная программа "Наш Край"

Краткая презентация ОП ДО МБДОУ д/с № 18