Организационная структура ДОУ

Управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 18  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ. Непосредственное руководство МБДОУ осуществляет прошедший соответсвующую аттестацию заведующий, назначаемый приказом  начальника отдела образования администрации г.Дивногорска. Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания самоуправления коллектива и единоначалия.

Администрация МБДОУ д/с № 18:

Дворецкая Вера Викторовна - заведующий МБДОУ д/с № 18, контактный телефон 8(39144)3-83-71, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мусухина Анна Владимировна - заместитель заведующего МБДОУ д/с № 18, контактный телефон 8(39144)3-68-03, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Супчук Елена Геннадьевна - завхоз МБДОУ д/с № 18, контактный телефон 8(39144)3-68-03 ; 8(39144)3-71-03, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Детский сад не имеет структырных подразделений.

Коллегиальными органами управления Организации являются:

- Общее Собрание работников;

- Педагогический Совет;

- Родительский комитет группы, родительский комитет детского сада.

В компетенцию Общего собрания работников входит:

•  внесение предложений в план развития ДОУ, в т.ч. о направлениях образовательной деятельности и иных видах деятельности ДОУ;
  •  внесение предложений об изменении и дополнении у става ДОУ;
  • утверждение правил внутреннего трудового распорядка ДОУ, положения об оплате труда работников и иных локальных нормативных актов в соответствии с установленной компетенцией по представлению заведующего ДОУ;
  •  принятие решения о необходимости заключения коллективного договора;
  •  избрание представителей работников в комииссию по трудовым спорам;
  •  поручения представления интересов работников профсоюзной организации либо иному представлению;
  •  утверждение требований в ходе коллективного трудового спора, выдвинутых работниками ДОУ или их представителями;
  •  создание необходимых условий, обеспечивающих безопасность обучения, воспитания детей;
  •  создание условий, необходимых для охраны и укрепления здоровья, организации питания воспитанников и работников ДОУ; ходатайствование о награждении работников ДОУ.

Педагогический совет ДОУ является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники ДОУ.

Педагогический совет:

• обсуждает и проводит выбор учебных планов, программ, учебно-методических материалов, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации;
  • определяет направления опытно-экспериментальной работы;
  • согласовываеи положение об аттестации педагогических работников;
  • выявляет, обобщает, распространяет, внедряет педагогический опыт;
  • организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового педагогического опыта;
  • рассматривает вопросы организации платных дополнительных образовательных услуг, их содержания и качества;
  • обсуждает и принимает решение о согласовании локальных нормативных актов, регламентирующих организацию образовательного процесса.

В целях содействия ДОУ в осуществлении воспитания и обучения детей в ДОУ, обеспечения взаимодействия ДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников создаются Родительские комитеты групп и Родительский комитет ДОУ.

Положение об Общем собрании работников МБДОУ д/с № 18

Положение о Педагогическом совете