Лесовичок 1Лесовичок 2
В январе в нашем детском саду для детей старшей и подготовительной группы прошли экологические праздники «Прогулка по экологической тропе с Лесовичком».

Лесовичок напомнил детям, что осенью к ним приходил его брат – Природовед, с которым они ходили по станциям: клумба, сирень, сосна, скворечник, пень, деревья. Лесовичок попросил детей провести и его по станциям. Детям было предложено сравнить природу осенью и зимой. Какие изменения произошли. От Лесовичка они узнали, для чего деревьям снег, что земля на поверхности твердая и холодная, а чем глубже, тем теплее; почему деревьям зимой не нужны листья; что происходит с насекомыми зимой. Дети же в свою очередь рассказали, как надо вести себя в природе, показали гостю кормушки, которые они сделали совместно с родителями. Лесовичку очень понравилось, что ребята помогают пернатым друзьям.
В конце тропы Лесовичок раздал детям наклейки – снежинки, которые они вклеили в «Книжку Юного Эколога». Поиграл в подвижную экологическую игру «Деревья и кусты» и обещал придти еще в гости весной.
Дети с интересом прошли все станции.
Формировать экологическое мировоззрение и активную жизненную позицию подрастающего поколения надо с раннего возраста.

Лесовичок 3 Лесовичок 4

Лесовичок 5

Вот экология -модное слово,
Раньше природа не знала такого.
Банки, бутылки в кусты не бросали,
В реку отходы и нефть не сливали.
Те, кто на свалках сжигают отходы,
Все отравляют, и воздух, и воду!
Наша планета пока что жива,
Но без защиты погибнет она!
Если хотите, чтоб мир был зеленым,
Не вырубайте березы и клены!

Лесовичок 6 Лесовичок 7

Лесовичок 8 Лесовичок 9