Лето — это солнца луч,
Лето! Лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.

1 ЛЛ 2

25 августа в детском саду была организована экскурсия по экологической тропе для старшей и подготовительной групп. Путешествие дети вместе с хозяином тропы Старичком-Лесовичком начали с приветствия окружающей природе:

«Здравствуй солнце золотое!  Здравствуй небо голубое!

Здравствуйте, птицы, деревья, вода!

Здравствуйте, жители планеты Земля!»

Старичок - Лесовичок подарил детям карту территории детского сада с обозначением всех станций экологической тропы (маршрут): «клумба», «сирень», «пень», «скворечник» и «деревья», по которому отправились в путешествие по экологической тропе.

На каждой станции хозяин тропы рассказывал об интересных фактах природного мира, загадывал загадки, читал стихи, проводил игры.  На тропе педагоги с детьми наблюдали, рассматривали, обсуждали, анализировали, узнавали интересные факты.

Путешествие прошло интересно, весело, а главное поучительно. Знания, полученные в рамках этого путешествия, способствовали осмыслению своего места в природе. Дети почувствовали свою ответственность за сохранение красоты и богатства родной природы.

Дети остались довольны путешествием, полученными знаниями и положительными эмоциями.

1 ЛЛ 1 1 ЛЛ 3

1 ЛЛ 4 1 ЛЛ 5