1 Гранд 7 1 Гранд 1

7 сентября в нашем детском саду № 18 «Журавушка» царило оживление!
А все потому, что у нас состоялась практическая реализация проекта-практикума "Проектирование ландшафтного дизайна в Зеленых школах Красноярья", грантодателем которого выступило региональное Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края. Статус «Зеленой школы» присваивается группой экологических организаций, среди которых национальный парк «Красноярские Столбы» и биосферный заповедник «Саяно-Шушенский», за активное экологическое воспитание детей. Напомним, что такой статус нам присвоен в июне 2021 года.

На территории сада появилась зона отдыха. Благодаря родителям, детям и педагогам были установлены малые архитектурные формы (лавочка, декоративный мостик), высажены порядка 40 саженцев разных пород
(яблони, пузыреплодник, кизильник, голубая ель, спиреи различных видов).

А самое главное, дети получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения!

Отдельные слова благодарности коллектив детского сада «Журавушка» выражает:
Юлии Викторовне Осиповой, руководителю красноярской региональной экошколы «ПЛАНЕТА-ОБЩИЙ-ДОМ», за возможность участия и сопровождение в реализации всего проекта.
ЗЕБРА - ЗЕЛЕНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КРАСНОЯРЬЯ

команде "Юннатов", за информативные консультации и разработку индивидуального эскиза Центр Юннаты | Территория идей! Наталье Александровне Шулеповой презеденту общественной организации КРОМО "Экосоюз" в помощи финансовых и организационных вопросов.

И конечно нашим родителям, принявшим активное участие в посадке саженцев для нашей зоны отдыха: Ольбик Ивану Сергеевичу, Ксенофонтову Евгению Викторовичу, Мозжегоровым Ольге Евгеньевне и Леониду Николаевичу, Данилевич Любови Алекандревне, Чубаровой Любови Викторовне, Тункевич Павлу Геннадьевичу, Милованову Глебу Игоревичу, Гончарову Стасу Юрьевичу!

И конечно же, СПАСИБО ВСЕМ НАМ, за дружественную атмосферу и боевой настрой!!!

1 Гранд 2 1 Гранд 3

1 Гранд 4