0 Д 6

В погожий осенний денек дети подготовительной группы «Непоседы» побывали в гостях в Дивногорском Дендрарии. При входе ребят встретили две белочки, живущие там: они играли, резвились, что подняло детям настроение. Дети узнали, какой это уникальный Сибирский Дендросад. Увидели большие кедры, клёны, пихты, рябины, дубы, липы и множество других ценных видов деревьев и кустарников. Прогулялись по тропинкам, которые привели к экологическим или историческим стоянкам. Узнали много интересного о деревьях и кустарниках, а на пути своём они встречали мхи, грибы и ягоды. Так же в дендрарии есть представители флоры занесённые в Красную книгу, это: ландыш майский, медуница неясная, венерин башмачок крупноголовый и многие другие.
Ребятам разрешили потрогать кору деревьев, набрать листьев и желудей на поделки.

С детьми экскурсовод провел викторину, они отгадывали загадки, отвечали на вопросы, загадывали желания, узнали и увидели каких размеров может быть муравейник. Ребята узнали, что дендрарий - это историческая ценность. Много, много лет назад жившие там монахи посадили редкие декоративные растения.
Именно от них и образовался парк, где произрастают, орех маньчжурский, амурское пробковое дерево и другие растения. Дети были впечатлены и получили много положительных эмоций.

0 Д 1 0 Д 2

0 Д 3 0 Д 4