0 Тропа осень 1 0 Тропа осень 2

В нашем саду второй год подряд проходит экологическая тропа для детей старшей и подготовительной групп.
По традиции детей встречает, как и в прошлый год, хозяин экологической тропы Старичок-Лесовичок.

Началась наша осенняя тропа с обсуждения «Что такое природа?». Дети назвали время года, которое сейчас на улице и названия осенних месяцев. Вспомнили, какие станции они проходили в прошлый раз. Рассказали, какие изменения произошли с лета. После обсуждения дети и воспитатели вместе с хозяином тропы отправились по станциям. На каждой станции Лесовичок задавал вопросы, загадывал загадки, читал стихи.
Гуляя, по станциям Лесовичок увидел новый объект на территории детского сада. Дети рассказали, что это наша новая зона отдыха, на которой родители помогли установить мостик и скамейку и высадить новые кустарники и деревья (кизильник, пузыреплодник, яблоня, спирея, голубая ель). Так появилась новая станция на экологической тропе Эко-островок «Журавушка».
В завершении путешествия Лесовичок организовал игру «Листики». Дети, поделившись на две команды собирали листики. Одна команда собирала только березовые листики, а вторая только кленовые.
Путешествие по экологической тропе прошло интересно и весело. Благодаря экологической тропе дети еще больше ценят все то, что окружает их вокруг.

0 Тропа осень 3 0 Тропа осень 4

Если на деревьях