0 Квест 1 0 Квест 13

8 ноября в нашем детском саду прошла квест – игра «Лесное путешествие».
Цель данного квеста - это повышение экологической культуры детей, воспитание культуры природолюбия.
Ребят ожидало путешествие по 5 станциям, на которых они закрепили свои знания о характерных особенностях представителей мира животных и растений, об их образе жизни; учились любить, ценить и охранять природу, соблюдать правила поведения.

Квест – игра началась со знакомства с Лесовичком, который разрешит детям старшей и подготовительной групп гулять по лесу, если они выполнят задания и покажут, что любят лес и умеют беречь его. А помогли детям в этом лесные жители: Баба-Яга, Кикимора, Волк, Лиса и Медведь. Баба – Яга проверила знания о жителях леса: птицах и зверях. Кикимора интерисовалась знают ли дети правила поведения в лесу. А Лиса провела с детьми на своей станции логоритмику «Лесною тропою». Было очень зажигательно и весело! Медведь провел с ребятами эстафету «Посади цветы». А Волк на своей станции учил детей в игровой форме раздельно сортировать мусор. Дети с успехом справились со всеми заданиями и заработали волшебные «ЗОЛОТЫЕ ШИШКИ». После прохождения всех станций, Лесовичок обменял эти шишки на съедобные, вкусные подарки детям.
Выполняя задания, дети показали свои знания, получили массу позитивных эмоций. узнавали новое и высказывали желание помогать природе. Теперь у нас в детском саду есть настоящие знатоки и защитники природы!

0 Квест 2 0 Квест 3

0 Квест 4 0 Квест 5