0 1 16 0 1 15

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» является в нашем детском саду № 18 «Журавушка» ежегодной акцией. В этом учебном году эта эко акция проводится уже во второй раз.
В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться!

0 1 14 0 1 13
Во всех группах были проведены занятия, беседы, на которых дети узнали интересные факты о зимующих птицах; учить различать зимующих и перелетных птиц; учились различать и называть зимующих птиц (по внешнему виду, голосам), расширили представление о том, чем питаются зимующие птицы. Родители с детьми всех групп принесли корм для пернатых. Этим кормом дети продолжат подкармливать птичек на нашем «птичьем дворике».
Дети, воспитатели и родители старшей группы провели экологическую акцию «Не забывайте кормить птиц». Дети сами раскрасили птиц на листовке и наклеили слова «Кто кормит птиц, несёт добро природе и планете. Пернатым надо помогать - ты не один на свете». Вместе с родителями расклеили листовки. Надеемся, что жители нашего города присоединятся к нашей акции.

0 1 12 0 1 11
Дети подготовительной группы посмотрели фильм «Зимующие птицы города Дивногорска», который является результатом большого исследования членов клуба «Улыбка» Детской эколого-биологической станции. Детям было очень интересно узнать, каких же птиц можно увидеть в нашем городе. Оказывается, в Дивногорске можно наблюдать 28 видов птиц. Это для ребятишек было открытием!
И в завершение акции с детьми подготовительной группы педагоги провели квест-игру «Поиски потерянного угощения»по теме «Зимующие птицы». Дети узнали много интересных фактов о зимующих птицах, отгадывали загадки, в игровой форме повторили, чем же мы можем подкармливать птах, угадывали голоса зимующих птиц нашей местности... Выполнив все задания квеста, дети нашли пропавший корм для птиц и с большим желанием покормили их в «птичьем дворике».
Проведение экологических акций в нашем дошкольном учреждении стало одной из интересных форм работы и уже традицией!

0 1 10 0 1 9

0 1 8 0 1 7