0 1 Беслан 1

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом после захвата школы в Беслане 1 – 3 сентября 2004 года. В этот день вспоминают всех жертв террористических актов, произошедших в стране, и погибших при выполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов. Теракт в Беслане – захват в заложники чеченскими боевиками 1128 учеников, родителей и учителей школы №1. Жертвами теракта стали 186 детей. События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

В детском саду «Журавушка» прошла беседа для детей подготовительной группы связанная с этой датой. Из беседы дети узнали, что «День солидарности в борьбе с терроризмом» отмечается ежегодно в Российской Федерации 3 сентября, благодаря президенту страны В.В. Путину он был добавлен в список памятных дат. В этот день жители РФ несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших.
После беседы дети нарисовали рисунки «Нет - терроризма»!