0 1 Клумба 1 0 1 Клумба 2

Одним из направлений деятельности педагогов и детей является озеленение территории нашего детского сада. Об этом мы и хотим вам рассказать.

0 1 Клумба 3 0 1 Клумба 4

Особой заботой наших педагогов являются благоустройство и озеленение прогулочных участков, уход за огородом, цветниками и клумбами, создание комфортных условий для прогулок детей. В процессе озеленения педагоги воспитывают у детей основы экологической культуры, бережное отношение к природе. Наш весь коллектив с большой увлеченностью подходит к озеленению территории детского сада. Уже начиная с весны идет подготовку к данному виду работ: посадка и выращивание рассады садовых цветов для клумб, семена бархатцев дети и воспитатели собирают еще с осени, все вместе - воспитатели, дети и родители обсуждают внешний вид будущих клумб, намечают план работ. А какой эмоциональный подъем царит в детском саду, когда все совместно высаживают семена, рассаду весной на клумбы! Территория детского сада окружена множеством цветников, преобладают на них: георгины, бархатцы, флоксы, астры, пионы, петуньи, агератум, розы и другие цветы. Работа на клумбах дает ребенку возможность почувствовать свою ответственность, помогает ближе познакомиться с природой, установить взаимосвязь между растениями и людьми. В течение лета бережно вместе с детьми сотрудники детского сада с любовью ухаживали за посадками: поливали, пололи, рыхлили, подкармливали удобрениями.
Имеется у нас и свой огород, за которым с огромной радостью ухаживают дети и сотрудники. В этом году в огороде выросли: салат, укроп, морковь, свекла, горох, кабачок, редис.

0 1 Клумба 5 0 1 Клумба 6
Так же, по традиции детского сада были посажены выпускниками саженцы березы и рябины.
Вот и лето прошло... Но еще вовсю цветут и благоухают на наших клумбах цветы!

0 1 Клумба 7 0 1 Клумба 8

0 1 Клумба 9 0 1 Клумба 10