0 1 Тропа 1 0 1 Тропа 2

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

В нашем саду третий год подряд проходят экскурсии по экологической тропе для детей подготовительной группы.

Вчера к детям ​ подготовительной группы пришел хозяин экологической тропы Старчок-Лесовичок. .Началась наша осенняя экскурсия по тропе с обсуждения «Что такое природа?». Старичок-Лесовичок рассказал детям, что же такое природа и зачем ее необходимо беречь. После обсуждения дети и воспитатели вместе с хозяином тропы отправились по станциям: клумба, сирень, скворечник, пень, деревья, огород, эко-островок «Журавушка». На каждой станции Лесовичок задавал вопросы, загадывал загадки, читал стихи. Гость рассуждал вместе с детьми о сезонных изменениях на объектах станций, повторил правила поведения в природе, а также, чем мы можем помочь живой и неживой природе. Путешествие по экологической тропе прошло интересно и весело. Благодаря экологической тропе дети еще больше ценят все то, что окружает их вокруг.

​ Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

0 1 Тропа 3 0 1 Тропа 4

0 1 Тропа 5 0 1 Тропа 6