Вновь осенняя пора ветром закружила,
Чудо-красками она всех заворожила.
Посмотри, какой ковер листьев у порога,
Только жаль, что светлых дней осенью немного!

0 1 Гостинная 1 0 1 Гостинная 2
Осень – самое выразительное время года. Осени приклоняются как прекрасной даме поэты, художники, композиторы. Писатели и поэты своё отношение выражают через слова. Художники с помощью красок, а композиторы рассказывают нам о своих чувствах через музыку, с помощью звуков.

25 октября Осень пригласила родителей и детей подготовительной к школе группе детского сада «Журавушка» поиграть в прятки. Они искали её везде: в музыке, стихах, живописи. Дети пели песни, читали стихи про красавицу осень, танцевали. Рисовали картины словом. Родители побывали героями картины И.И. Левитана «Золотая осень» и оживили пейзаж.
Участники музыкальной гостиной слушали и отгадывали музыку известных композиторов. А. Вивальди, П.И. Чайковского, Г.В. Свиридова.
В конце праздника дети угощали родителей печеньем, которые сами испекли.
Волшебница Осень погрузила родителей и детей в волшебный мир, а почувствовать её настроение нам помогли музыка, стихи и живопись.

0 1 Гостинная 3 0 1 Гостинная 4

0 1 Гостинная 5 0 1 Гостинная 6