Проходят эры – миллионы лет,

Земля живёт, и будет жить всегда,

Пока в артериях земли не оскудеет

Источник Жизни – чистая вода!

0 1 Акция вода 1 0 1 Акция вода 2

В нашем детском саду в октябре, в средней группе «Пчёлки » была проведена природоохранная акция «Берегите воду!»

Воспитатели организовали для детей беседы: «Эта волшебница вода», «Где живёт вода?», «Кому нужна вода?», рассматривали иллюстрации о воде, рассказывали сказку с последующим обсуждением « Сказка о Человеке и Золотой рыбке» об отношении человека к окружающей среде, заучивали рифмовку о воде «Вода везде , вода всегда ,без воды нам никуда! Дети познакомились со свойствами воды и её превращениями через опытно - экспериментальную деятельность «лёд-вода», «грязная вода – чистая вода», где вода очищается при помощи фильтра, узнали, что на Земле воды много, но пригодной для питья очень мало.
Для закрепления знаний загадывали загадки о воде, провели подвижную игру «Ручеёк».

Ребята совместно с родителями, нарисовали рисунки, которые напоминают о бережном отношении к воде, призывая всех беречь воду и помогать в охране окружающей среды.

Благодаря проведенной акции удалось привлечь внимание детей и их родителей к проблемам загрязнения водоемов. Воспитанники научились бережно относиться к воде и экономить ее ежедневно, как в детском саду, так и дома. А самое главное – это осознание дошкольниками того, что каждый несет ответственность за сохранение окружающей среды.

0 1 Акция вода 3

Воспитатель МБДОУ д/с № 18, Закусилова Ю.А.