0 1 Три П 1 0 1 Три П 2
Вчера, 16 ноября, в международный день толерантности и в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», в подготовительной группе «Солнышко» прошло занятие о людях с ограниченными возможностями здоровья.
Детям, на доступном дошкольному возрасту уровне, рассказали о людях с ОВЗ, о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, об их поддержке.
Педагоги постарались установить положительное эмоциональное отношение детей к людям с ограниченным возможностями здоровья, привить детям чувство гуманного и толерантного отношения к людям с ОВЗ, сформировать представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека, развить желание совершать добрые поступки, получать от этого удовольствие.
Дети рассуждали о том, что людям с ОВЗ очень тяжело в жизни. Поэтому надо быть добрыми, отзывчивыми, милосердными и никогда не отказывать таким людям в помощи. Они будут очень благодарны!
0 1 Три П 3 0 1 Три П 4