0 1 Б Семинар  (1) 0 1 Б Семинар  (2)

С 7 по 9 февраля в нашем городе прошел 3-х дневный семинар, посвященный финансовой грамотности. На нем воспитатели и учителя из разных образовательных учреждений города рассказали, как знакомят детей с понятиями «финансы» и «деньги», для чего они нужны и откуда берутся, как их тратить, сохранять, накапливать и зарабатывать. На семинаре присутствовали приглашенные эксперты из регионального центра финансовой грамотности и краевого института повышения квалификации.

Участниками семинара стали педагоги нашего детского сада. На площадке, посвященной дошколятам, воспитатель Белянина Татьяна Александровна рассказала о своем пособии по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возраста «Финансовая азбука для дошколят».
Начальник отдела образования администрации города Галина Кабацура отметила, что финансовая грамотность сегодня приобрела большое значение. Обучать этому необходимо не только детей, но и взрослых.

0 1 Б Семинар  (3) 0 1 Б Семинар  (4)